«УРАЛХИМ» поздравил Специальное управление ФПС №16 МЧС России с 70-летием

На минувшей неделе 70-летний юбилей отметило Специальное управление Федеральной противопожарной службы №16 МЧС России. Это организация центрального подчинения МЧС России, целями которой являются профилактика и тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях, расположенных на территории Кировской области. Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» на протяжении многих лет тесно взаимодействует со Спецуправлением.

Парад в честь юбилея состоялся на главной площади Кирово-Чепецка. В городе расположены две из шести специальных пожарно-спасательных частей Спецуправления. Здесь же находится крупнейшее в регионе охраняемое ими предприятие – филиал «КЧХК».

Руководство и коллектив Специального управления приняли поздравления с юбилеем от почетных гостей – руководителей охраняемых объектов, представителей администрации области и Кирово-Чепецка, центрального аппарата МЧС России. Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков вручил юбилярам сертификат на новую пожарную машину и отметил: «На протяжении всех 40 лет существования завода минеральных удобрений мы с вами вместе работаем и взаимодействуем, чтобы обеспечить сохранность самого дорогого, что у нас есть – это жизнь и здоровье людей - сотрудников завода, жителей нашего города. Время не стоит на месте. Мы совершенствуем технологии на производстве, стараемся помогать и вам в оснащении современным оборудованием».

Завершилось мероприятие еще одним приятным подарком. Представитель центрального аппарата МЧС России, начальник первого отдела Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны (ДГСП) МЧС России Сергей Огурцов передал Спецуправлению ФПС №16 МЧС России ключи от нового пожарного автомобиля. Также он от имени директора ДГСП МЧС России Максима Максименко вручил благодарственное письмо генеральному директору АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергею Момцемлидзе. Сотрудники службы получили муниципальные и ведомственные награды за высокие профессиональные достижения.

 

уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: