Управляющий «КРИНом» заявил, что завод захватили

У кировской полиции другая точка зрения на происходящее

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября. Управляющий «КРИНом» заявил, что завод захватили.

14 октября в районе 16 часов около 25 человек в рабочей одежде напали на сотрудников охранного предприятия пятого корпуса завода «КРИН», рассказал «Навигатору» управляющий предприятия Андрей Бабичев. С помощью газовых баллончиков и других средств они прорвались на территорию завода.

– Неизвестные забаррикадировались в теплопункте и в электрощитовой завода, а затем отключили электроэнергию, - сообщил управляющий. - Со вчерашнего дня завод не работает, а захватчики не идут на контакт.

Как отмечает Бабичев, на место происшествия приехала полиция, однако до сих пор никаких действий не было предпринято. 

В полиции в свою очередь сообщили, что конфликт произошел между собственниками помещений на территории завода по вопросу оплаты электроэнергии и отопления помещений. Полицейские были вызваны, чтобы пресечь возникшую драку и навести порядок. Как рассказали в пресс-службе полиции, это гражданско-правовые отношения, которые решаются в суде.

Напомним, в 2011 году завод «КРИН» был признан банкротом и в течение последующих двух лет его имущество было распродано. В марте этого года на территории предприятия было образовано новое ЗАО «Кировский завод «Красный инструментальщик».


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: