Управляющая компания Нововятского района признана банкротом

Ее долги превышают 97 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января 2015 г.

Арбитражным судом Кировской области вынесено решение об открытии процедуры конкурсного производства в отношении ООО «Управляющая компания Нововятского района города Кирова».

С иском о банкротстве выступила компания «Универсал», зарегистрированная в том же нововятском районе Кирова. Как следует из искового заявления, Управляющая компания не выплатила «Универсалу» долг порядка 609 тысяч рублей, по договору на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. Решение о взыскании этого долга было принято Арбитражным судом еще в 2013 году.

На сегодня общая сумма долгов УК превышает 97 миллионов рублей. К слову, в апреле прошлого года прокуратура установила, что «Управляющая компания Нововятского района города Кирова» не перечисляла деньги за коммунальные услуги МУП «Нововятский водоканал» и ОАО «Кировская теплоснабжающая компания». Средства, полученные от жителей, тратились по собственному усмотрению фирмы, в  результате этого ресурсоснабжающие организации не досчитались более 25 млн рублей.

Анализ финансового состояния должника, проведенный временным управляющим, показал недостаточность активов должника для покрытия всех обязательств и невозможность восстановления платежеспособности. Временным управляющим сделан вывод о том, что имущества должника достаточно для покрытия судебных расходов и расходов, связанных с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, но не достаточно для удовлетворения требований кредиторов. Объектов недвижимого имущества, транспортных средств и самоходной техники в собственности должник не имеет, что подтверждается сообщениями регистрирующих органов.

использовано фото www.siapress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: