УК Октябрьского района должна жителям более 280 тысяч рублей

Как выяснила прокуратура в 2011 г. компания начислила дополнительную плату за содержание дома

Как показала проверка прокуратуры Октябрьского района, в декабре 2007 года собственниками жилья по адресу ул. Северная Набережная, д. 13, был заключен договор управления с «Управляющей компанией Октябрьского района г. Кирова». Договором установлен размер платы за управление жилищным фондом. Однако в 2011 г. управляющая компания произвела дополнительные начисления к оплате более 392,9 тысяч рублей. Это указано в отчете о выполнении договора управления многоквартирным домом, размещенном на официальном сайте управляющей компании.

Таким образом, прокуратура делает вывод, что сумма переплаты жильцов многоквартирного дома № 13 по ул. Северная Набережная за расходы на управление многоквартирный домом в 2011 г. составила более 287,7 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района города Кирова обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий ООО «Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова», а также с требованием вернуть сумму переплаты и направить ее на содержание и текущий ремонт жилого дома.

Источник фото: maps.google.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: