Уголовное дело экс-директора БХМЗ отправлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего фактического руководителя «Белохолуницкого машстройзавода» Сергея Лобовикова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего фактического руководителя «Белохолуницкого машстройзавода» Сергея Лобовикова, который на протяжении 2013-2014 годов руководил предприятием.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Как сообщают в пресс-службе кировского Следкома, БХМЗ имело в муниципальной аренде земельный участок, расположенный в городе Белая Холуница. Часть участка была передана в субаренду одной из местных организаций.

- В декабре 2014 года представитель данной организации обратилась к фактическому руководителю ОАО «БХМЗ» с целью отказа заводом от права муниципальной аренды части земельного участка в их пользу. 24 декабря 2014 года за оформление необходимых документов обвиняемый получил от представителя организации денежные средства в размере 50 тысяч рублей, тем самым совершив коммерческий подкуп, - комментируют в Следкоме.

Причем, в ведомстве отмечают, что он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму 4 млн рублей, неисполнении обязанностей налогового агента на сумму более 7 млн рублей, а также за сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Читайте также:

На гендиректора завода «1 Мая» завели уголовное дело о мошенничестве

На бывших руководителей «Эликона» завели уголовное дело

Против экс-начальника ГИБДД возбудили уголовное дело

На фактического руководителя БХМЗ возбудили уголовное дело

источник фото: kirov.sledcom.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: