УФАС возбудило дело в отношении Областной типографии

Спор из-за помещений типографии в Коминтерне, начавшийся еще летом, недавно стал поводом для разбирательства в областном управлении антимонопольной службы. В конце ноября УФАС возбудило производство о нарушениях законодательства.

Напомним, минувшим летом типография «Альфа-Ньюс» обвинила «Кировскую областную типографию» в рейдерском захвате. Представители последней проникли на территорию «Альфа-Ньюс» и попытались препятствовать работе печатных станков. Как тогда выяснилось, у Областной типографии есть документы на право собственности помещения и оборудования, а у второй стороны  – действующий договор аренды помещения, срок которого к тому времени еще не истек.

Юристы «Альфа-Ньюс» разместили на своем сайте выдержки из жалобы, направленной в антимонопольную службу. В том числе, в вину Областной типографии ставится тот факт, что она распространяла в  Интернете статьи о недействительности договора аренды, о готовности переоформления на себя всех договоров с заказчиками по изготовлению печатной продукции, «что могло создать преимущество над конкурентом – «Альфа-Ньюс» и причинить ему убытки». В жалобе подробно перечислены все порталы, на которых размещались статьи.

Конфликт действительно широко освещался в деловых СМИ Кирова, и заметим, что на протяжении нескольких месяцев обе стороны охотно общались с журналистами, разъясняя свою позицию.

Однако на этот раз и в той и в другой типографиях отказались давать комментарии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: