У российских новорожденных может появиться банковский счет

На него организация «Деловая Россия» просит зачислять по 50 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня. У каждого российского младенца в скором времени может появиться свой собственный счет в банке. С такой инициативой выступили члены организации «Деловая Россия».

Как сообщает «Российская газета», «Деловая Россия» направила главе российского правительства письмо, в котором изложена идея о разработке программы «Будущее детей». В частности, в программе говорится о том, чтобы в российских банках при рождении малыша государство открывало специальный счет, на который зачислялась бы условная сумма. Например, как предлагают разработчики проекта, 50 тысяч рублей. При этом деньги на этих счетах авторы программы считают необходимым размещать в госактивах и облигациях.

Планируется, что к совершеннолетию эта сумма многократно возрастет, в результате чего молодой человек вступит во «взрослый» мир с уже определенным капиталом за душой. При этом авторы проекта предлагают привлечь к накоплению капитала и родителей, которым разрешат пополнять счет, на который будут набегать проценты. А обналичить деньги по достижению 18 лет сможет только сам ребенок. 

По подсчетам экспертов «Деловой России», инвестиции в этот проект за пять лет могут составить 7,5 триллиона рублей. Кстати, суммарный запас Фонда национального благосостояния и Резервного фонда составляет около 6 триллионов.

Источник фото: uralpolit.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: