У «Победилово» новый директор. Трудовой договор с Андрейчуком расторгнут

Это решение было принято на внеочередном собрании акционерного общества

С завтрашнего дня, 25 января, у ОАО «Аэропорт Победилово» появится новый руководитель — им стал Андрей Жданов, некогда работавший в «Амтел-Поволжье».
Трудовой договор с генеральным директором ОАО «Аэропорт Победилово» Александром Андрейчуком расторгнут с 24 января. Это решение было принято на внеочередном общем собрании акционерного общества.

Кресло под Андрейчуком зашаталось в ноябре прошлого года после публикации результатов проверки Контрольно-счетной палаты. Выяснилось, что за 6 месяцев 2012 года убыток авиапредприятия составил почти 80 миллионов рублей, а расходы в трое превысили доходы. Проблема была только в том, что Андрейчуку, судя по всему, не могли найти стоящую замену.

Справка

Андрей Жданов родился в 1973 году в Кирове. В 1999 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Прошёл подготовку в НОУ «Академия информационных систем» Stins Coman Group» (Москва) в рамках направления «Управленческий учёт предприятия».
1994 — 2006 гг. — работал в инспекции федеральной налоговой службы РФ по городу Кирову (последняя занимаемая должность – заместитель руководителя ИФНС по г. Кирову).
С 2006 по 2010 гг. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье».
В 2010-2011 гг. возглавлял ООО «Экономико-правовую компанию «ЮрВегас» (г. Киров), с июня 2011 по сентябрь 2012 г. работал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО Управляющей компании «Региональные объединённые системы Аквастрой» (г. Москва).
Андрей Жданов имеет опыт составления и исполнения бюджета предприятия, контроля и управления финансовыми ресурсами, взаимодействия с органами государственной власти, организации работы по финансовому оздоровлению предприятия и проч.
Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: