У Дворца пионеров хотят построить футбольный стадион

Бурное обсуждение этого вопроса прошло на минувшей неделе в Ленинском терруправлении. Часть местных жителей за строительство нового спортобъекта. А часть — категорически против, поскольку на месте, где планируется новый стадион, посажена аллея в честь комсомольцев, павших в годы Великой Отечественной.

Уточним, что речь не идет о выборе между спорткомплексом «Терраспорт» и стадионом. Предлагается построить и то, и другое.

Назначение участка земли вдоль улицы Калинина хотят поменять с природно-рекреационной зоны на зону спортивных объектов и именно его выделить под стадион. Пока это лишь проект, вынесенный на обсуждение. После прошедших публичных слушаний его еще будут утверждать депутаты Гордумы.

Свое мнение по этому вопросу высказала и Светлана Медведева, которая вернулась на должность начальника областного управления по физкультуре и спорту, пока с приставкой и.о.

- Не важно, частный это инвестор, или же объект будет построен на бюджетные деньги, - отметила Светлана Владиславовна. - За последние годы в Кирове и области появилось множество бассейнов, спортивных сооружений, которые кировчане посещают с удовольствием.

Таким образом, Светлана Медведева озвучила позицию правительства региона о поддержке строительства нового объекта. Однако, многие жители Ленинского района уверены, что парк нужно сохранить, а футбольный стадион можно построить и в другом месте. В пример привели пустующие площади в Коминтерне и Чистых Прудах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: