Творческий ураган

«В моей голове – ураган идей, - признается Ирина Немчанинова, дизайнер-продавец салона штор «Софи». - Мне хочется пройти курсы закройщиков и конструировать новые модели одежды. Хочется лучше изучить анатомию, чтобы мастерски рисовать портреты. Мечтаю изобрести уникальную технику рисования и запатентовать ее».

- А еще планирую в скором времени научиться писать маслом, а пока что мои любимые материалы - это акварель, пастель, карандаш. Вообще рисовать я начала с семи лет, когда пошла в художественную школу. Там нас обучали азам: как накладывать мазки, как делать штрихи, как лепить скульптуры. Уже тогда я поняла, что мне безумно нравится творчество – и до сих пор я попросту не могу не рисовать. Художественную школу я закончила в 10 классе, а после поступила в институт и получила профессиональное образование дизайнера интерьера.

Желание творить, создавать нечто оригинальное возникает у меня постоянно. Например, я задумала сделать что-то наподобие макета вымышленного города. Когда ко мне будут приходить гости, они смогут cлепить свой домик из гипса, раскрасить поделку яркими красками и поставить ее в определенное место. Мне кажется, спустя много лет будет очень приятно смотреть на этот город и переживать приятные воспоминания.

Другая заветная мечта - выпустить собственную линию одежды. Пока моя авторская коллекция существует только в эскизах – это вариации шикарных, праздничных костюмов, некоторые из них могут даже использоваться для свадебных торжеств. Но, конечно, чтобы реализовать эти идеи, нужно вложить много средств и усилий. В целом же у меня очень много эскизов, которые хочется воплотить в жизнь, но я считаю, что для некоторых моделей еще не наступило время – это в больших городах можно одеваться более смело, экстравагантно, а у нас пока что слишком многие зависимы от чужого мнения. Но как-то раз я сшила себе жакет в гусарском стиле по собственному дизайну, и носила его очень долго. Моя подруга даже просила продать его ей – настолько он приглянулся.

Когда я рисую, то попадаю в иной мир, вокруг меня больше ничего не существует. Наношу каждый штрих, каждый мазок с колоссальной концентрацией, анализируя каждый нюанс, не допуская случайностей. Этот процесс требует спокойной обстановки, в идеале он должен проходить в одиночестве, чтобы в полной мере передать состояние души, отразить свой внутренний мир. Может быть, поэтому близкие люди не раз говорили, что глядя на мои рисунки, они видят не просто картинку, а чувствуют мою энергию, которая передается вместе с вложенными усилиями. И сама я отношусь к своим работам, как к живым объектам, потому что действительно вкладываю в каждую из них частичку себя.

Ирина Немчанинова мечтает создать собственную коллекцию одежды и макет города воспоминаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: