Туруло вывел народ на улицы, чтобы разработать антикризисный план

В морозную субботу, 14 февраля, на Театральной площади Валерий Туруло собрал 350 человек. В это же время около Драматического театра проходил концерт, посвященный Дню всех влюбленных, посмотреть который решили лишь несколько случайных прохожих. На протяжении часа громкая танцевальная музыка перекликалась с речами выступающих активистов.

Несмотря на все сложности, Туруло все-таки смог обсудить с пришедшими на встречу народную программу выхода из кризиса.

- Что на сегодняшний день сделало правительство РФ? Есть проблема, давайте ее решать, и самый эффективный путь - залезть в карман населения и через монетаристскую модель сделать очередную структурную перестройку экономики, - заявил депутат Заксобрания. - Мы пошли несколько другим путем, отказавшись от монетаризма. Предложили населению, а почему бы не попытаться системно выходить из кризиса всем народом, но без залезания в карман населению.

Эта модель очень простая, она использовалась в США не один раз, в частности в 30-е годы, когда была Великая депрессия, Обама этой моделью пользовался в 2009 году.

По словам Туруло, суть этой практики заключается в том, чтобы дать деньги населению, а также реальному сектору экономики на пополнение оборотных средств.

- В результате производство не падает, а у населения есть деньги, чтобы покупать товары. И продолжать системно работать на развитие своей экономики, - пояснил он. - Дать деньги, то есть проиндексировать зарплаты, пособия, пенсии на реальный уровень инфляции — не ниже 30%, - пояснил депутат.

Чтобы стабилизировать ситуацию, Туруло также предложил вернуть все социальные льготы, заморозить тарифы на ЖКХ и закон «О капремонте». Еще один из подпунктов народной антикризисной программы — это внедрение системы реализации продукции местных производителей по доступным ценам, в основе которой должен быть Центральный рынок.
- Пока мы не знаем программы выхода из кризиса на уровне кировского правительства. Мы попытались с людьми не на эмоциях, а достаточно серьезно порассуждать, что может явится выходом из ситуации, -  заявил Валерий Туруло.

В итоге, принятая народная антикризисная программа будет отправлена в штаб кировского правительства по борьбе с кризисом, как альтерантива. Позже Валерий Туруло намерен вынести ее на обсуждение комитета по экономическому развитию Заксобрания, председателем которого он является. 

ВРЕЗ:
На народном вече также выступили активные сторонники Валерия Туруло. Они предложили не платить за капремонт, и требовали отставки обасластного правительства, которое, по их мнению, представило антинародную программу по выходу из кризиса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: