Туруло призывает разработать антикризисную программу Кировской области

В субботу 14 февраля в 11 часов дня на Театралке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 февраля. Сегодня Валерий Туруло, депутат Заксобрания области, рассказал о подробностях субботней встречи с избирателями. Именно тогда будет приниматься народная программа выхода из кризиса.

- Кризис создавали не мы с вами, а олигархические структуры, которые занимались спекулятивными сделками. И когда эти спекулятивные сделки начали лопаться, олигархи начали терпеть убытки. И вот государство теперь за счет простых людей пытается погасить убытки олигархических кругов, - комментирует Валерий Туруло. - Как на сегодняшний день правительство РФ сделало: есть проблема — давайте ее решать, и самый эффективный путь залезть в карман населения и через монетаристскую модель сделать очередную структурную перестройку экономики. Мы пошли несколько другим путем, отказавшись от монетаризма, мы предложили населению, а почему бы не попытаться системно выходить из кризиса всем народом, но без залезания в карман населению? Эта модель очень простая, она использовалась США не один раз, в частности в 30-е годы, когда была Великая депрессия, Обама этой моделью в 2009 году пользовался.

По словам Туруло, она очень простая. И заключается в том, чтобы дать населению деньги, дать деньги реальному сектору экономики на пополнение оборотных средств.

- В результате производство не падает, а у населения есть деньги, чтобы покупать товары. И продолжать системно работать по развитию своей экономики. - Дать деньги, т. е. проиндексировать зарплаты, пособия, пенсии на реальный уровень инфляции. По покупательской способности они сегодня упали в два раза.

В своей антикризисной программе Туруло также предлагает отказаться от ограничения льгот.

- Вопрос льгот становится на первое место, особенно в кризисных условиях. Для того, чтобы люди были защищены,  - говорит он.

Изначально Валерий Туруло планировал 14 февраля собрать митинг-шествие, но администрация отказала, мотивировав тем, что в это же время состоится молодежное мероприятие и попросила перенести дату. Но митинга не будет, а состоится встреча избирателей с депутатом Заксобрания Туруло.

- Одно другому не мешает. Любовь должна быть подкреплена стабильностью в экономике и политике. Любовь - это не только кратковременное чувство. В долгосрочном аспекте любовь - это серьезная моральная ответственность друг за друга. По логике вещей, молодежное мероприятие должно влиться в наше. Чтобы разобраться, а что надо для того, чтобы любовь была чистой и светлой, - заключил Валерий Николаевич.

С антикризисной программой Валерий Туруло выступит на ближайшем заседании Заксобрания и предложит эту программу как предложение для правительства РФ.

Кстати, по его словам, в субботу на мероприятие хотели бы прийти многие госслужащие, чтобы выразить свое недовольство властью, но они боятся «засветиться».

Читайте также:

14 февраля Валерий Туруло организует Народное Вече на Театралке

Туруло про бюджет: «Абсолютная безнадега, я не знаю куда мы бредем»

Туруло Валерий Николаевич

Туруло обвинил власти города в экономическом терроре

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: