Туруло назвал принимаемые меры по развитию бизнеса бесперспективными

Депутат Валерий Туруло написал обращение на имя подпреда в ПФО Михаила Бабича.

Председатель комитета по экономическую развития Валерий Туруло в своем блоге опубликовал письмо, которое он написал Михаилу Бабичу. В нем депутат Заксобрания изложил схему развития малого предпринимательства в Кировской области, согласно которой «обеспечивается система развития реального сектора экономики снизу». Валерий Туруло предлагает делать ставку на кластерное развитие экономики.

«Бизнесы должны быть структурированы по вертикали и по горизонтали в рамках скоординированных приоритетов экономики РФ, субъекта федерации и муниципальных образований. Как вариант, эффективной видится следующая схема:

- муниципалитет, с его ресурсами, определяет якорный проект (бизнес), вокруг которого объединяется малое предпринимательство, используя принципы и формы кластерного построения с включением элементов технопарковой зоны (индустриальной площадки);

- принимаются меры по интеграции районных экономических объединений в отраслевые кластеры региона, развитие которых координируются центром кластерного развития;

- осуществляется интеграция региональных кластеров в рамках ПФО и РФ».

Комитет по экономическому развитию, пишет Туруло, считает, что все принимаемые меры по развитию бизнеса в рамках существующей модели бесперспективны, необходима смена векторов.

В письме также приводятся инвестпроекты, которые могут быть реализованы в различных районах области в 2014-2015 годах. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: