Туристы хлынули в Заречный парк целыми поездами

1300 туристов за первую неделю января посетило «Заповедник сказок» в рамках поездки туристических поездов в Вликий Устюг. Такие мероприятия, по словам организаторов, серьезно  способствуют повышению турпотока в регионе.

В начале января Киров посетили туристические поезда из Нижнего Новгорода, Челябинска и Екатеринбурга. Направлялись поезда в Великий Устюг на родину Деда Мороза,  и расположение Кирова по пути следования сыграло решающую роль. Группы туристов выбрали Киров для расширенной экскурсионной программы и посещения «Заповедника сказок», который уже стал известен далеко за пределами Кировской области. Всего Киров посетило около 1300 туристов — это, по словам организаторов мероприятия, рекордная для новогодних праздников цифра.
Встречали туристов специалисты компании «Летучий корабль». Они организовали для приезжих экскурсию в «Заповедник сказок» с насыщенной новогодней программой.

Как рассказала Ольга Лобастова, директор «Летучего корабля», подготовка к визиту началась еще летом - именно тогда с кировским туроператором связались челябинская фирма «Спутник» и фирма «Юва» из Екатеринбурга, которые и занимались организацией  туристических поездов.
- Мы всю осень думали и планировали, как лучше провести эти дни. Специально зафиксировали для программы 4 и 7 января, не принимали на эти дни никакие заказы, - рассказывает Ольга Лобастова. -  Были, конечно, и опасения: подобные поезда в Киров не приезжали уже много лет. Мы тщательно разработали программу, перемещения гостей, вопросы питания. Всего туристическими поездами у нас занималось 50 человек - пришлось даже нанимать сторонних специалистов.

Остановка туристических поездов в Кирове стала важным пунктом в развитии межрегионального туризма. По словам Ольги Лобастовой, иногородние туристы остались очень довольны путешествием.

- Все фирмы заявили о своем намерении приехать еще не раз. Нижегородцы даже собираются теперь организовывать автобусные туры в «Заповедник сказок». Но, конечно, это все - планы на следующий Новый год.

Кстати, помимо туристических поездов, в «Заповедник сказок» в эти новогодние праздники приезжали еще 20 туристических групп из разных городов, в частности Перми, Ижевска и Новосибирска.

Узнайте больше о персоне: Лобастова Ольга Анатольевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: