Три кировских застройщика имеют признаки банкротства

Компании «ОКС завода ОЦМ»,  «Северовостокэнергострой», «Модо Групп» имеют признаки банкротства

Новости бизнеса в Кирове и Кировскойобласти 22 декабря. В областном правительстве состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере банкротства организаций.

По информации, полученной от УФНС по Кировской области, организации-застройщики – ООО «ОКС завода ОЦМ», АО «Северовостокэнергострой», ООО «Модо Групп» имеют признаки банкротства. Их руководители были приглашены на заседание комиссии. Они доложили о финансово-экономической ситуации, причинах возникновения задолженности и принимаемых мерах, направленных на её погашение.

– Урегулировать кредиторскую задолженность крайне важно, поскольку возбуждение в отношении организаций-застройщиков дел о банкротстве может повлечь пополнение реестра обманутых дольщиков, – отметили члены комиссии.

Руководителям предприятий было рекомендовано принять меры к урегулированию кредиторской задолженности, составить и предоставить в налоговую графики погашения задолженности по обязательным платежам, а в министерство строительство и ЖКХ – графики завершения строительных работ по проблемным объектам.

Читайте также:

ТОП-5 застройщиков Кировской области

В Кирове выявили новых проблемных застройщиков

Почти 400 тыс рублей штрафа должны заплатить кировские застройщики

Застройщики и общественность договорились о высоте домов в исторической части города

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: