Тренер сборной Казахстана Адиев хочет сыграть товарищеский матч с Россией

Магомед Адиев, который с недавнего времени возглавляет сборную по футболу Казахстана, высказался о возможности товарищеской встречи с РФ. Однако она пока находится только на стадии обсуждения – точное время и место проведения соревнования еще не согласованы.

О товарищеской игре

«Сейчас играют друг с другом юношеские и молодежные сборные РК и РФ, — сказал Адиев журналистам, — но вполне возможно, что и основные тоже скоро сыграют. По крайней мере, такой вопрос обсуждается на официальном уровне».

О датах пока ничего неизвестно, сообщил Адиев. Также он заявил, что ему было бы интересно самому провести подобную игру.

«Сейчас ситуация остро политизирована, — добавил он, — но мы спортсмены, поэтому политика никак не должна нас касаться».

Подробнее об Адиеве

Магомед Адиев – российский тренер, который с апреля 2022 года возглавил футбольную сборную Республики Казахстан. Ранее он был наставником дагестанского Анжи, позднее – карагндинского Шахтера. До сотрудничества с Анжи тренер работал с менее значимыми клубами (Легион Динамо, Волга НН, Чайка).

Адиев — бывший футболист. Он начал карьеру в ФК Ингушетия, позднее выступал за махачкалинцев, ЦСКА, саратовском соколе, а также в Олимпийской сборной России в 1999 году. В сезоне 2003/2004 в составе Терека стал чемпионом Кубка России. В 2004 и 2007 стал победителем 1-го дивизиона первенства РФ. Тренерская карьера началась с наставничества в Волге - Нижний Новгород.

С кем еще будут товарищеские матчи у сборной РФ

В ближайшее время Россия планирует провести еще несколько товарищеских встреч. 19 ноября 2022 года состоится игра с Боснией, а ранее прошел матч с Кыргызстаном.

Обсуждается соревнование с Ираном. Если игра все-таки будет, то ее проведут в Тегеране или в Катере (в Дохе). Однако по словам тренера россиян Валерия Карпина его проведение из-за ситуации в обеих странах пока под вопросом, хотя с иранцами все согласовано.

Вся информация о предстоящих матчах доступна на портале Winline, а для большего удобства можно скачать Винлайн на телефон. 
 

Источник betru.ru
Фото: cdn.footboom.net

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: