ТРЦ «Макси» на Луганской презентовали губернатору

Федеральная компания «Макси Девелопмент» успела заручиться поддержкой губернатора Никиты Белых и главы города Владимира Быкова. Не так давно она презентовала им свой проект по строительству крупнейшего в Кирове торгово-развлекательного центра «Макси» на ул. Луганской.

Представляя проект, представители «Макси Девелопмент» подчеркнули его социально-экономическую эффективность, в том числе и планы по  созданию более 2000 новых рабочих мест и увеличению  поступлений налогов в городской и областной бюджеты. 

ТРЦ на стадии проектировки

Сейчас ведутся работы по проектированию и проработке концепции комплекса. Также компания уже подготовила архитектурные решения торгово-развлекательного центра. Сейчас «Макси Девелопмент» проводит тендер на проектирование ТРЦ.

- В ближайшее время генеральный проектировщик приступит к работе, - говорят в компании.
В настоящее время на участке, выкупленном «Макси Девелопмент», расположен магазин «Антибуржуй», входящий в сеть торговых точек агрохолдинга «Дороничи». Как следует из плана расположения нового ТРЦ, он пойдет под снос.

Стоит отметить, что двухэтажный «Макси» с парковкой займет 15 из 20 га, которые федеральная компания приобрела в собственность. На остальной территории земельного участка будет построено отдельное здание  гипермаркета товаров для дома общей площадью 12 тыс.кв.м.

Компания держит в секрете название ритейлера, только отмечает, что переговоры с ним находятся на завершающем этапе.

Арендаторов объявят в середине года

В числе якорных арендаторов проекта «Макси» гипермаркеты продуктов питания, бытовой техники и электроники, детских и спортивных товаров, в формате супермаркетов откроются магазины модной одежды, обуви и аксессуаров, парфюмерии и косметики и др. Также в ТРЦ расположится многозальный кинотеатр, и его представит одна из известных российских компаний в данном сегменте.

Компания не торопится называть, какие именно бренды зайдут в кировский ТРЦ.

- Несмотря на экономическую ситуацию в стране и в ритейле, мы развиваем проект ТРЦ «Макси» в Кирове. Пул арендаторов, с которыми мы работаем на протяжении многих лет, нам ясен, но сейчас идет неактивная стадия брокериджа (т.е. привлечения арендаторов в проект), так как до планируемого срока ввода ТРЦ «Макси» в Кирове еще около 2 лет (первая половина 2017 года). Поэтому информацию о конкретных арендаторах мы сможем предоставить в середине этого года, - рассказали в пресс-службе компании.

Кстати, арендаторов для кировского ТРЦ компания искала в ноябре в Каннах на международной выставке торговой недвижимости.

ТРЦ «Макси» будет в два раза больше «Jamm Mолла» и откроется в первой половине 2017 года. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: