Почти полмиллиарда дополнительно: как выросло финансирование медицины в Кировской области
Новости Кирова и Кировской области 11 мая.
Финансирование здравоохранения в Кировской области продолжает расти. Как сообщила министр финансов региона Лариса Маковеева на заседании правительства в ходе отчета об исполнении бюджета за 2025 год, расходы на отрасль увеличились почти на полмиллиарда рублей и достигли 6,2 млрд рублей.
— В 2025 году продолжалась модернизация первичного звена здравоохранения. Приобретены и смонтированы 34 быстровозводимые модульные конструкции, проведены капитальные ремонты 7 объектов учреждений здравоохранения, закуплены 65 автомобилей медицинского назначения, а также медицинское оборудование в количестве 555 единиц, — рассказала Лариса Маковеева.
Для привлечения и закрепления медицинских кадров в учреждениях здравоохранения государственную поддержку в виде социальных выплат получили 568 медицинских работников. Общая сумма выплат составила 298,3 млн рублей.
