Торговля и общепит в области держатся на малом бизнесе

Туризм, клининговые услуги и обработку отходов по большей части развивают малые предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 мая 2015 г.

В преддверии дня предпринимателя, 26 мая, Кировстат подсчитал вклад малых предпринимателей в развитие региона. Так, в 2013 году четвертая часть валового регионального продукта приходилась на хозяйствующие субъекты малого бизнеса. А по итогам за 2014 год субъекты малого предпринимательства сформировали три четверти оборота общественного питания, более половины оборота розничной торговли и две третьих оборота оптовой торговли.

На малые предприятия области в среднем приходится пятая часть общего объема инвестиций в основной капитал и третья часть всех работников, занятых в организациях региона.

В развитие таких видов деятельности, как туристические агентства, чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств, обработка неметаллических отходов и лома цветных металлов, основной вклад вносят малые предприятия.

В Кировстате также отметили, что для формирования государственной стратегии поддержки предпринимательства, в текущем году на всей территории РФ будет проводиться сплошное наблюдение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. В связи с этим органы статистики обратятся к предпринимателям за достоверной информацией о деятельности за 2015 год.

Полученные сведения будут использованы только в целях формирования официальной статистической информации, заверяют в Кировстате и гарантируют полную конфиденциальность данных, защиту предоставленной информации и отсутствие фискального характера наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Читайте также

Ларечники «похоронили» малый бизнес

Малый бизнес собираются спасать увеличением акцизов на табак и алкоголь

Малый бизнес хотят освободить от проверок МЧС на 5 лет
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: