Термос — удобное приспособление, полезное каждому

Бытует мнение, что термос относится к разряду походного снаряжения и не может пригодиться в городских условиях. Однако это совсем не так. Современная термопосуда может использоваться в самых разных целях и обстоятельствах. Небольшой стильный термос окажется полезен даже деловому человеку, из-за плотного графика не успевающему позавтракать и пообедать.

Если Вы ищете удобный и недорогой термос, то имеет смысл заглянуть на страницу http://www.e-katalog.ru/m407.htm. А мы тем временем расскажем, какие существуют термосы — и как выбрать подходящую модель.

Разновидности современных термосов

Условно термопосуду можно разделить на три основных категории.

  •     Классические термосы для чая и кофе — высокие и узкие, идеально подходящие для переноски в рюкзаке;
  •     Пищевые термосы — с широким горлом, благодаря которому в емкость можно поместить кашу или гарнир;
  •     Термокружки, в основном используемые дома или на работе — чай или кофе, налитые в них, долго будут оставаться горячими.

Соответственно, выбор термоса будет зависеть от того, зачем именно Вы собираетесь его использовать. Если Вы постоянно отвлекаетесь и не можете спокойно попить чай на работе — Вам пригодится термокружка. А если Вы хотите наладить режим питания и не пропускать обедов, будет полезно приобрести пищевую модель для хранения супов и вторых блюд.

При этом нужно отметить, что термос подходит для хранения не только горячей, но и холодной пищи. К примеру, в летнюю жару в него можно налить сок из холодильника — и не переживать, что уже через пару часов жидкость станет теплой.

Выбирая термос, нужно также обратить внимание на материал, использованный в изготовлении колбы. Стеклянная внутренняя поверхность хороша тем, что не вступает ни в какую окислительную реакцию с жидкостями и пищей и не влияет на вкус. Однако обращаться со стеклянным изнутри термосом нужно очень бережно. Стальные колбы намного прочнее, такой термос не страшно уронить — но главный их недостаток заключается в том, что со временем сталь начинает окисляться.

 

E-Katalog — быстрая навигация по предложениям интернет-магазинов

Почему выбирать термос удобнее всего на портале E-Katalog? Сайт представляет собой удобный навигатор по интернет-магазинам. Здесь Вы можете не только подобрать самую удобную модель термопосуды по заданным параметрам, но и сразу же ознакомиться с ее средней ценой — и выбрать самое выгодное предложение в интернет-магазинах.

 

 

фото huntworld.nichost.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: