Теплоход «Чапаев» прибудет в Котельнич накануне Дня Победы

Это будет его третий круиз по Вятке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 марта. Теплоход «Чапаев» приплывет в Котельнич накануне Дня Победы.

Весной теплоход «Василий Чапаев» снова прибудет в Котельнич. По данным портала «Котельнич.инфо», его появление ожидается 8 мая. В этот день для туристов будут проведены экскурсии в палеонтологический и краеведческий музеи, а также в Динопарк.  Вечером на борту «Чапаева» выступит городской коллектив.

Утром 9 мая теплоход отправится выше по Вятке и дойдет до Гирсово. Стоит отметить, что это будет его первое прохождение под котельничским железнодорожным мостом.

Как пишет в своем блоге учредитель компании «Инфофлот» Александр Соснин, в настоящее время «Василий Чапаев» готовится к навигации. Так, корпус теплохода уже покрашен, однако пока не нанесены фирменные узоры. Помимо этого, на судне планируют заменить котел.

В целом цена на путевку от Нижнего до Гирсово и обратно составляет от 47 тысяч рублей, а при этом сейчас пустуют лишь 4 места, стоимость которых превышает 110 тысяч рублей. В программу «Вятского гранд-круиза» войдут не только старые экскурсии, но и новые. К примеру, визит в старинный город Нолинск, посещение Зараменской пещеры и Береснятского водопада.

Напомним, туристическая компания «Инфофлот» организует рейсы по Вятке с 2013 года.

Источник фото: kotelnich.info

Читайте также:

Капитан теплохода «Кировчанка» подозревается в уголовном преступлении

«Чапаев» через год планирует доплыть до Гирсово

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: