Круиз «На Вятку» вошел в «Золотую коллекцию круизов» по России

«Инфофлот» повторит круиз по Вятке в 2014 году

На Вятку вновь приплывут федералы – компания «Инфофлот». Это стало известно из опубликованного на сайте компании расписания рейсов на будущий год.

Как и в прошлый раз туристический маршрут «На Вятку» будет круговым. Теплоход «Василий Чапаев» отчалит 3 мая из Нижнего Новгорода. Еще весной руководство компании делилось с «Навигатором» планами расширить программу круиза, дойти, к примеру, не до Советска, а до Котельнича, сделать стоянку в Мамадыше (Татарстане). Был интерес еще к одному вятскому городу – Малмыжу, но там нет подходящих мест для высадки туристов. Часть планов решили реализовать: теплоход «Василия Чапаева» в 2014 г. пустят через Казань, Мамадыш, Вятские Поляны, Уржум, Советск, Котельнич, Потрепухино (Киров), Чистополь, Чебоксары. 16 мая теплоход вернется к пункту своего отправления. 

К слову, круиз «на Вятку» вошел в «Золотую коллекцию круизов-2014». «Золотая коллекция» - это самые лучшие речные круизы по России от компании «Инфофлот». В 2014 году в нее вошло 14 рейсов.

Напомним, на Вятку федералы планировали «приплыть» уже давно. Компания «Инфофлот» собиралась организовать первый рейс по главной реке Кировской области в 2012 г., но идея реализовалась только весной текущего года, причем довольно успешно. Путешествие длилось с 1 по 12 мая, стоимость путевок варьировалась от 30 до 80 тысяч рублей. В речном круизе по Кировской области приняли участие около 120 туристов. Что примечательно, билеты на данный маршрут были практически полностью раскуплены еще в январе.

- Круизы по Вятке не выполнялись уже более тридцати лет, а на теплоходах таких размеров, как «Чапаев» круизы по Вятке до нас не делались никогда, - рассказывал в мае «Навигатору» Александр Соснин, председатель совета директоров круизной компании «Инфофлот». - Маршрут речным путешественникам очень понравился: и сама река, и экскурсии на берегу. Многие из участников круиза решили отправиться на теплоходе по Вятке и в 2014 году.

Источник фото: conference.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: