Тариф на ТКО в Кировской области будет снижен на 15%

Такое решение принято Региональной службой по тарифам

Новости Кирова и Кировской области 8 августа. С 1 сентября тариф на обращение с ТКО в Кировской области будет снижен на 15,7%. Такое решение «Региональной службой по тарифам» было принято после выданных ФАС предписаний.

- По результатам проверки ФАС России предписало исключить из состава годовой расчетной необходимой валовой выручки АО «Куприт» (прим.ред. регионального оператора) часть расходов на транспортирование и захоронение ТКО. Пересмотр расходов определен исключительно на основе изменения подходов к организации процессов сбора и транспортирования ТКО, — пояснил заместитель руководителя «Региональной службы по тарифам» Григорий Троян.

В части расходов на транспортирование ТКО ФАС России изменила структуру транспортной техники, а также исключила приобретение техники по лизингу, заменив обновление автопарка только расходами на амортизацию.

Кроме того, из расчетов исключены расходы на создание и эксплуатацию мусороперегрузочных станций.

Также, ФАС России перераспределила инвестиционные расходы ООО «Центральный полигон» равными долями на 2019-2021 годы.

— Во исполнение предписания, с 1 сентября в Кировской области будет снижен тариф на работу АО «Куприт» на 15,7%, — сказал Григорий Троян. — Доходы, полученные АО «Куприт» с января по сентябрь 2019 года, будут учтены при формировании единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО на 2020 год.

Напомним, что с учетом пересмотра тарифа на работу регоператора, с сентября жители частного сектора Кирова будут платить 116,79 рубля с человека (было 138,66), жители многоквартирных домов Кирова - 4,18 рубля за кв.м. (было 4,96). Жители частного сектора Кирово-Чепецка будут платить 111,27 рубля с человека (было 132,09), жители многоквартирных домов Кирово-Чепецка будут платить 3,98 рубля с кв.м. (было 4,72). Жители остальных муниципалитетов Кировской области будут платить 97,78 рубля с человека (было 106,08).


 


 


 


 


 

ТКО
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: