Таксиста, сбившего насмерть двух сотрудников ДПС, отправили в колонию-поселение на три года

Осужденный должен будет выплатить материальный ущерб семьям погибших на сумму в 2 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. Суд рассмотрел уголовное дело водителя такси, который сбил в осенью прошлого года двух сотрудников ГИБДД. Его обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. В итоге приговором суда 54-летнему водителю Renault Logan назначено наказание в виде 3 лет лишения вободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчину лишили прав на три года.

Напомним, ДТП произошло 14 октября около полуночи на оживленном перекрестке ул. Московская и Производственная, где несколькими минутами ранее столкнулись сразу три автомобиля — инспекторы ДПС прибыли как раз для оформления протокола.

Сотрудники ГИБДД находились на проезжей части в световозвращающих жилетах, вблизи стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, когда их сбил водитель такси.
За секунду до удара пассажир такси заметил инспекторов и крикнул об этом водителю, но тот не успел среагировать.

В результате ДТП оба инспектора ДПС получили тяжелые травмы. Один из них скончался сразу. Второй, 26-летний молодой человек, пролежав полгода в отделении реанимации Центра нейрохирургии, умер в конце марта. 

фото: УМВД Кировской области,  скрин из видео Первый городской канал

ДПС СК Дело таксиста
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: