Такси «Сатурн» «гнуло» космические цены в Нижнем Новгороде

Нижегородские антимонопольщики приступили к рассмотрению жалоб на такси «Сатурн»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля. Такси «Сатурн» «гнуло» космические цены в Нижнем Новгороде.

По сведениям «Коммерсанта», нижегородские антимонопольщики приступили к рассмотрению жалоб посетителей фестиваля Alfa Future People на многократное завышение цен водителями официального такси мероприятия — такси «Сатурн».

- Один из заявителей, в частности, сообщил, что таксист согласился отвезти его до центра Сормовского района Нижнего Новгорода за 7 тыс. руб. при том, что стоимость проезда к месту проведения фестиваля составляла всего 600 руб, - говорится в публикации. При этом в диспетчерской не принимали заявления клиентов. Региональный директор «Сатурн Поволжье» такое поведение водителей объяснила тем, что таксисты могут диктовать любые цены, если машина была заказана не по телефоне, а с руки.

К слову, на прошлой неделе комиссия кировского УФАС также рассматривала жалобу, связанную с такси «Сатурн». Ее подали представители профсоюза работников общественного транспорта «Таксист».

- ООО «Такси 207» не представил договоры коммерческой концессии, дающие право использовать знак обслуживания «Такси Сатурн» и прошедшие процедуру госрегистрации. Согласно выписке с сайта Федеральной службы по интеллектуальной собственности срок действия регистрации на знак обслуживания «Такси Сатурн» истек 26 марта 2014 года, - говорится в материалах дела. - На автомобилях других регионов РФ также используется данный знак, что подтверждается фотографиями, приложенными к материалам дела, где видно, что на поверхности кузовов нанесены идентичные рекламные материалы.

Представитель ООО «Такси 207» факт нарушения не признает. Рассмотрение жалобы отложено до 4 августа.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: