Светодиодное освещение: как сэкономить на электричестве

Традиционные «лампочки Ильича» доживают свой век, люминесцентные лампы морально устаревают, поэтому сегодня многие компании задумываются о современных светодиодных светильниках, или, как их еще называют – LED светильники, которые позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию.

Преимущества LED светильников

Во-первых, светодиодные светильники служат в разы дольше без замены ламп, в отличие от обычных ламп накаливания. Особенно это очень актуально сейчас, когда наступили холода, а также когда светильник находится на труднодоступной высоте. Срок службы светильника LEDEO — 86 000 часов (~10 лет, при работе 24 часа в сутки). Многие производители заявляют 30000–50000 часов – это уже свидетельствует о низком качестве светильника.

Поэтому есть смысл задуматься о смене ламп на светодиодные. А так как вам больше не придется так их часто менять, то вы сэкономите на зарплате обслуживающего персонала.

Во-вторых, особенностью светодиодных светильников является способность излучать свет, практически идентичный естественному. Поэтому самую большую пользу при освещении помещений светодиодные лампы могут принести человеческому зрению, так как, например, мерцание люминесцентных светильников вызывает усталость и раздражение сотрудников. Последствием такой ежедневной усталости может стать ухудшение здоровья.

В-третьих, если так получится, что светодиодный светильник разобьется, то вы не отравитесь парами ртути. Поэтому немаловажно, что светодиодные светильники не токсичны, не содержат ртути и не требуют специальных условий по обслуживанию и утилизации.

Благодаря этим особенностям, системы светодиодного освещения оптимально подходят для размещения их в офисах, а также в производственных и всевозможных общественных помещениях.

В-четвертых, светодиодный светильник создает освещенность с более высокой контрастностью, что улучшает качество освещения объекта. Иначе говоря, вы сэкономите даже на количестве светильников.

В-пятых, вы сэкономите на энергопотреблении. Энергоэффективность светодиодных ламп в 3–4 раза выше, чем у люминесцентных энергосберегающих. А это значит, что при одинаковой освещенности рабочего места вы будете платить в 3–4 раза меньше за электроэнергию.

Выбор специалистов

После того, как вы сделали выбор в пользу светодиодных светильников, остается еще один важный шаг – найти профессиональных специалистов по светодиодному освещению.

Представители компании «Тимакс» произведут все необходимые расчеты на профессиональном программном обеспечении, организуют бесплатную доставку, установят светильники и сделают освещение по нормам СНиП и СЭС. Компания предоставляет пятилетнюю гарантию на светильники.

ООО «Тимакс» – ул. Воровского, 107 оф. 411

тел.: 25-02-17, e-mail: 250217@svet43.ru3, www.svet43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: