Шульгин снял кандидатуру Александра Измайлова

Глава администрации Кирова отказался от идеи назначить экс-министра образования области своим заместителем по инвестициям

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. Во время обсуждения повестки очередного заседания гордумы глава администрации Илья Шульгин предложил не рассматривать вопрос о назначении Александра Измайлова своим заместителем.

– При обсуждении условий перехода в администрацию возникло противоречие по срокам когда Александр Михайлович мог бы приступить к выполнению своих обязанностей. Напомню, он сегодня работает в Технологическом колледже. Те сроки, которые устраивают его, не подходят мне. Пришлось «передумать» этот вопрос и отложить. Вопрос остается открытым и продолжается работа по отбору кандидата на это место,— пояснил глава администрации депутатам городской думы.

Сняв вопрос о конкретных назначениях, дума утвердила новую структуру городской администрации, которая предполагает введение отдельной должности заместителя сити-менеджера по вопросам инвестиций.

Как пояснил Шульгин, пока в подчинении этого должностного лица будет только департамент муниципальной собственности. Однако основное внимание чиновника должно быть сосредоточено на развитии инвестиционной активности на территории вятской столицы.

Отвечая на вопросы депутатов, глава администрации отметил, что в будущем, возможно создание специальной структуры. В качестве примера Илья Шульгин привел российские мегаполисы, где вопросы привлечения инвесторов курируют специализированные подразделения.

горадминистрация гордума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: