Шульгин пообещал разобраться с нашествием крыс в городе

"Крысы – признак деградации городского хозяйства. В Кирове эта проблема должна быть решена раз и навсегда", - подчеркнул Илья Шульгин

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. Сегодня на утреннем оперативном совещании глава администрации города Илья Шульгин вновь обратил внимание отраслевых служб на продолжающиеся жалобы от кировчан по поводу обнаружения крыс на общественных территориях.

Как сообщили руководители территориальных управлений, дератизационная обработка проводится по заявкам горожан – по мере необходимости.

- Мы так никогда не избавимся от этой проблемы, - сказал Илья Шульгин. – Надо не по заявкам работать, не точечно, а системно. Специалисты прекрасно знают ареалы обитания крыс в городе. Знает проблемные участки и каждая управляющая компания. По всем этим площадкам должна быть проведена не только дератизация, но и мероприятия по уборке и благоустройству. Потому что крысы размножаются там, где есть для этого условия - мусорные свалки, помойки. Все такие участки должны быть приведены в надлежащее состояние.

Илья Шульгин поручил главам территориальных управлений, департаменту городского хозяйства, всем руководителям управляющих компаний в течение недели проработать план мероприятий с конкретными действиями и сроками по комплексному освобождению городских территорий от грызунов.

фото: admkirov.ru

 

администрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: