Суд по делу «Нововятского лыжного комбината: Ларицкий крайний

В суде продолжаются слушания по делу экс-гендиректора «Нововятского лыжного комбината»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 июня

Напомним, что Владимир Сыслолятин и Наталья Фукалова, его первый зам обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По мнению следствия, Сысолятин закупал оборудование для предприятия на челябинском заводе через цепочку подставных фирм, при этом его стоимость каждый раз увеличивалась, а после организовал незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму более 38 млн. рублей.

Cуд допросил представителей потерпевшей стороны — двух сотрудниц налоговой инспекции, которые подтвердили выводы следствия, пишут bnkirov.ru.

Однако Владимир Сысолятин возразил, что станки, закупленные на челябинском заводе, и оборудование, поступившее на НЛК, - далеко не одно и то же. А эксперты, к которым обратилась налоговая с целью идентификации оборудования, не обладали достаточной компетенцией: один из них по образованию кулинар, другой — финансист.

По мнению адвокатов обвиняемых, схему поставки оборудования на НЛК разработали и реализовали вовсе не Сысолятин с Фукаловой, а бывший собственник комбината - Альберт Ларицкий.

 

Читайте также:

Экс-гендиректор НЛК: через цепочку фирм приобреталось разное оборудование

Дело НЛК: Владимиру Сысолятину отказали в прекращении дела

Дело руководителей Нововятского лыжного комбината направлено в суд

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: