Дело «НЛК»: Владимиру Сысолятину отказали в прекращении дела

Судья отклонил ходатайство адвокатов бывшего гендиректора «НЛК» и его заместителя

Бизнес новости Кирова и Кировской области 20 марта 2014. 20 марта в Первомайском суде Кирова состоялось первое судебное заседание по уголовному делу «Нововятского лыжного комбината», сообщает портал Город.Киров.RU.

Подсудимыми по делу «НЛК» проходят бывший генеральный директор комбината Владимир Сысолятин и его заместитель Наталья Фукалова. Сысолятина и Фукалову обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, вменяя им незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму более 38 миллионов рублей.

Ирина Катаева, адвокат Владимира Сысолятина, ходатайствовала о закрытии уголовного дела и передаче его в прокуратуру для доследования, а также об освобождении от ответственности жены Владимира Сысолятина, на имущество которой наложен арест.

Но судья Альберт Ермаков отклонил ходатайства адвоката, найдя аргументы в их пользу неубедительными. «Как вы себе представляете закрытие дела без рассмотрения доказательств?» - спросил судья.

Сам Владимир Сысолятин заявил, что уголовное дело «НЛК» – фальсификация и оговор со стороны тех, кому «выгодно разрушить работу предприятия».

По итогам заседания, подсудимые не согласились с обвинениями. На следующее заседание в суд будут вызваны свидетели по делу.

Источник фото: gorodkirov.ru

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: