Строительный проект у Филармонии останется без изменений

Торговый центр переменной этажности будет возведен к 2015 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 августа 2014.

Никакие протесты общественности не помогли: стройка в районе Филармонии ведется полным ходом, и измений в проекте не будет. Это будет здание переменной этажности, которое сдадут к 2015 году.

- Это вопрос в какой-то степени искусственно раздутый, - прокомментировал застройку заместитель главы администрации города Кирова Юрий Красулин. - Сам проект и сама идея была еще в 2001 году. Был объявлен конкурс на это строение. Определен архитектор, который потом представил проект. Подразумевается, что там будет торговый комплекс и еще одна составляющая, которая будет выходить на улицу Воровского. Здание будет переменой этажности. В подземной части будет автопарковка. Рассматривалось несколько вариантов застройки этой территории. Именно это проект выиграл еще в 2004 году. Он прошел все градсоветы, все консультативные моменты и согласования.

Кстати, в администрации города уже активно обсуждается вопрос определения в Кирове исторической части, в которой запретят сносить и перестраивать здания. Узаконить границы собираются в следующем году.

Читайте также:

Около филармонии могут появиться фонтаны

В Кирове пройдут митинги против строительства ТЦ у Филармонии

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: