Стоит ли требовать повышения зарплаты на собеседовании?

14% кировчан умудрились поднять уровень денежного вознаграждения при устройстве на работу аж в 1,5 раза

Большинство соискателей, которые собираются попросить повышения оклада на собеседовании, добиваются результата. 68% кировчан добились повышения предполагаемого оклада, 34% - возможности работать по гибкому графику, 18% - гарантию продвижения по карьерной лестнице. Такие результаты показывает опрос, проведенный службой исследований HeadHunter. Также кандидаты просят дополнительные премии (получилось их добиться у 15%), компенсацию расходов на ГСМ, мобильную связь (добились 12%) и расширение соц.пакета (это получилось у 6%).

На сколько удалось соискателям поднять уровень ежемесячного заработка?
Каждый второй из тех, кто добился повышения, подняли себе зарплату на 15-20%.
Но кое-то (14% кировчан) умудрился поднять уровень денежного вознаграждения аж в 1,5 раза! Еще 16% удалось добиться увеличения вознаграждения на 30-40%.

Отметим, что соглашаются на первоначальные условия работодателя 33% опрощенных. 10% соискателей из Кировской области при первой возможности на собеседовании выдвигают работодателю свои требования, а каждый второй  озвучивает, что его принципиально не устраивает.

Опросы показывают, что отстаивание своих условий на собеседовании не всегда гарантируют положительный исход. Так, 14% опрошенных указали, что попытка торговаться послужила отказом в трудоустройстве.

Опрос HeadHunter проводился среди 3841 работников компаний. В нем приняло участие 290 представителей Кировской области.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: