Стерлигов прокомментировал арест партии вятского кваса в кировском магазине

Оперативники арестовали партию "Настоящего вятского кваса" в магазине Стерлигова в Кирове на сумму 12 тысяч рублей. Возбуждено административное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. Герман Стерлигов в соцсетях прокомментировал арест партии «Настоящего вятского кваса» в кировском магазине его последователей.

- Старенькая мама вятского крестьянина Андрея настаивала в кадушке квас на зерне, меде и колодезной воде. Так каждую неделю по кадушке. Потом разливала кадушку по стеклянным бутылкам и отдавала на продажу в магазинчик Германа Стерлигова, чтоб получить денежку и поддержать молодую семью любимого сына. По 50 бутылок вкуснейшего кваса в неделю. Больше в кадушку не влезало, - рассказывает Стерлигов.

Но 19 мая в магазин нагрянула полиция и арестовала 50 бутылок кваса на сумму более 12 тыс. рублей. Напиток желтого цвета, разлитый в литровые стеклянные бутылки, продается по цене в 250 рублей. По меркам «Вятского крестьянского собрания», это совсем недорого. Ведь буханка хлеба в их магазине стоит 550 рублей, а килограммовая пачка соли - 600 рублей.

В региональном УМВД отмечают, что они отрабатывали сообщение кировчан по факту торговли продукцией с незаконным использованием зарегистрированного товарного знака. Добавим, что бренд «Вятский квас» принадлежит заводу «Вятич».

Кроме того, на изъятой полицией партии кваса на этикетках отсутствовала информация о дате производства, сроке годности и не было сведений о соответствии продукта стандартам качества.

- Подполковник полиции важно объяснил по телевизору, что на этих 50 бутылках не было даты производства и срока годности, и что используются слова про вятский квас на этикетке. А эти слова давно выкуплены уважаемыми людьми и это преступление, - продолжает Стерлигов. - И невдомек ему, что даты на натуральном квасе нет и быть не может потому что это всегда квас свежий, его ждут покупатели и выпивают сразу, а к вечеру его уже никогда нет. Это ж не миллионы бутылок с вятских пивзаводов, которыми совершенно законно травят несчастных вятичей - у них всегда есть и этикетки, и печати.

Читайте также:

«Вятич» нанес Стерлигову ответный удар: в Кирове изъяли партию вятского кваса

Вятские крестьяне отправили Путину «Настоящий вятский квас»

В Кирове УФАС и прокуратура проверят хлеб за три тысячи в магазине Стерлигова

«Вятское крестьянское собрание» предлагает снести памятник Ленину на Театралке

На вятский квас посыпались заявки от федеральных сетей

«Вятич» занял около 5% российского рынка кваса

Герман Стерлигов: «Я живу в 2019 году»

фото: vk.com/43vks_kirov Александр Яковлев

Узнайте больше о персоне: Стерлигов Герман Львович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: