Степашин расскажет министру транспорта об ощущениях от езды по кировским дорогам

Сегодня в Кирове с рабочим визитом находится экс-глава Счетной палаты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июня 2014

Сергей Вадимович приехал в Киров качестве сопредседателя Ассоциации юристов России на открытие Вятского юридического форума.

По словам Сергея Степашина в Киров члены ассоциации приехали еще вчера. И проехались практически по всей области. Экскурсию проводил Игорь Манылов, замминистра сельского хозяйства, уроженец Уржумского района.

- Мы проехались практически по всей области втечение дня, начиная от Вятских Полян, его родовое Лазарево, Уржумский район, - говорит Сергей Степашин. - Жалко, что министра транспорта не было с нами, но я передам ему свои пожелания и ощущения. Кое-что отвалилось по дороге у автобуса и пассажиров. Это отдельная тема разговора.

Он добавил, что два фактора все же его очень порадовали.

- Нет в области гнетущей тоски, которая была, когда я приезжал сюда несколько лет назад. Люди на селе при деле, они знают, что хотят, - делится впечатлениями Степашин. - Если рассматривать животноводческий комплекс, то область показывает высокие надои. Для меня стало откровением, что вы обходите Татарстан. Картина у вас очень обнадеживающая. Что касается темы сегодняшнего заседания, то главным пунктом резолюции должно стать создание сети правового просвещения жителей села. Вот там, где мы проехались инфраструктуры бы чуть-чуть, и сюда поедут и полетят. Красоты ведь невиданные.

Сергей Степашин назвал главные проблемы области: дороги, подводка воды и газа, очистные сооружения запущены вдрызг по его мнению, как следствие утилизация ТБО. Ну и последнее - акцизы.

Читайте также

Суд обязал администрацию Кирова выдать дорогам паспорта

Министр с/х посоветовал региону равняться на Вологодскую область

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: