Статистика по заболеваемости COVID-19 в Кировской области пошла в рост

Статистика по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе пошла в рост

Новости Кирова и Кировской области 4 июня. В Кировской области отмечается небольшой рост заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки, по данным на 4 июня, в Кировской области выявлен 61 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Сутками ранее статистика фиксировала 59 новых случаев заражения.

– Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции находится на постоянном контроле правительства региона и министерства здравоохранения области, – комментирует Дмитрий Курдюмов, первый заместитель  председателя правительства региона. – Мы по-прежнему сохраняем  на высоком уровне охват населения тестированием, ежедневно мониторим наличие свободного коечного фонда, в том числе с кислородной поддержкой. В круглосуточном режиме отслеживаются данные о новых случаях заражения и состоянии пациентов с COVID-19. И в этой связи нельзя не отметить, что на сегодняшний день из 64 пациентов, которые находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционного госпиталя, нет ни одного привитого от COVID-19.
 

В то же время  Дмитрий Курдюмов отмечает, что в настоящее время в регионе созданы все необходимые условия для прохождения вакцинации. В рамках прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции в Кировской области открыто 119 прививочных пунктов. 

На сегодняшний день в регион уже поступило порядка 200 тысяч доз вакцины. Первым компонентом ее от COVID-19 привито около 171 тысячи жителей области.  Полный курс вакцинации прошли почти 140 тысяч человек. 

 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: