Спортивный клуб «УРАЛХИМа» отпраздновал свой юбилей

Для участников праздника были проведены спортивные соревнования и торжественный вечер

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. Спортивный клуб «УРАЛХИМа» отпраздновал свой юбилей.

В выходные кирово-чепецкий спортивный клуб «Олимпия» компании «УРАЛХИМ» отметил свой 50-летний юбилей. В его рамках прошли соревнования по волейболу, футболу, хоккею, плаванию и баскетболу. Начались торжества с проведения общегородской зарядки, на которой собрались около 400 школьников, их родителей, жителей города.

– Сейчас можно говорить о возрождении спорта в Кирово-Чепецке: построен ледовый дворец, строится биатлонный комплекс, - отметил на празднике директор СК «Олимпия» Игорь Малых . - Результаты обязательно будут. Мы в этом уверены.

Почетными гостями на празднике стали чемпион Олимпийских игр по хоккею с шайбой Владимир Мышкин, заслуженный тренер РФ по баскетболу Дмитрий Шакулин, чемпион СССР по конькобежному спорту Андрей Бобров.

– Сегодня в зале собрались те, для кого физкультура, спорт стали образом жизни. Каждый из вас занимается любимым видом спорта. Но есть то, что объединяет всех нас – спортивный клуб «Олимпия», которому исполнилось пятьдесят лет. История рождения и развития спортивного клуба тесно связана с историей химкомбината. «УРАЛХИМ» сохраняет традиции. Мы активно поддерживаем детский спорт в городе, на регулярной основе помогаем в организации различных спортивных соревнований. И, конечно, поддерживаем спортивный клуб «Олимпия», ежегодно выделяя средства не только на деятельность клуба, но и на капитальный ремонт, реконструкцию, - поздравил собравшихся Сергей Момцемлидзе.

В конце дня для работников спортивного клуба, его ветеранов, бывших и нынешних воспитанников прошел торжественный вечер, в конце которого участники праздника получили почетные грамоты и памятные подарки от Государственной думы, администрации города, компании «УРАЛХИМ» и профсоюзного комитета КЧХК.

На правах рекламы

Читайте также:

«УРАЛХИМ» оборудовал в ВятГУ лабораторию стоимостью 1,5 миллиона

«УРАЛХИМ» организовал школьникам промо-туры на предприятие
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: