Специализированная выставка «Сфера дизайна»

Вы собираетесь делать ремонт или поменять мебель в  квартире,  приглашаем Вас посетить открытый конкурс реализованных дизайн-проектов интерьеров «Сфера дизайна», где вы сможете посмотреть новые направления и веяния развития интерьерного дизайна, увидеть воочию готовые проекты и встретиться на одной площадке с ведущими дизайнерами России, а также просто приобщиться к лучшим образцам художественного творчества и насладиться истинным искусством в сфере дизайна и декоративно-прикладного искусства.

Выставка-конкурс пройдет с 30 января по 2 февраля 2015 г. в  выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» (Киров, ул. Сурикова, 19). 

Организатор — Вятская торгово-промышленная палата.

Генеральный партнер  - möbel&zeit

Тема выставки в 2015 году - «Цвет и Свет в интерьере». Будет организована специальная экспозиция, где дизайнеры должны будут дать описание, почему они применили то или иное цветовое решение и какие инструменты для этого использовались. Такое «наглядное пособие» даст возможность посетителям выставки оценить дизайн своих интерьеров с профессиональной точки зрения, а участникам – показать уровень их мастерства перед приглашенными членами жюри. 

В дни выставки будет работать Дизайн-кафе, в котором за чашечкой кофе любой желающий сможет  получить бесплатную консультацию  дизайнеров  на интересующие  вопросы в области дизайна и ремонта.

В рамках выставки пройдут: мастер-классы, презентации, круглые столы.

Дизайнеры и дизайн-студии города представят на суд  строгому зрителю свои лучшие работы по следующим номинациям:

Основные номинации:

  • «Административное помещение/Торговое помещение/Помещение сферы услуг»
  • «Жилое помещение» (квартира от 80 кв. м., коттедж, загородный дом)
  • «Квартира до 80 кв.м.» (проект интерьера квартиры до 80 кв.м.)
  • «Специальный приз» (лучшая работа по теме выставки: «Цвет и Свет в интерьере»)

Дополнительные номинации:

  • «Кухня»
  • «Детская»
  • «Гостиная»
  • «Спальня»
  • «Ванная комната/Санузел»
  • «Декор»
  • «Приз зрительских симпатий»

Деловая программа выставки

  30 января (пятница)
11.00 Церемония официального открытия конкурса «Сфера дизайна»
11.00-18.00 Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, декорированию окна, текстилю, дверям.
12.00-13.00 Круглый стол каталога покупок «Семья»
«Fashion-мерчендайзинг: магазин со вкусом или как получить прибыль в кризис?» Главный спикер: Анна Стрижова, руководитель дизайн-бюро «Сэтус». www.setus.ru
14.00-15.00 Диалог-клуб журнала «Современный дом и офис» и портала IGenPlan «Подушка безопасности: как построить отношения дизайнера и заказчика в рамках правового поля». Приглашенный эксперт диалог-клуба - юрист Дмитрий Серафимович Кайсин».
15.00-15.30 Презентация «Глянец: варианты эффективной рекламы для дизайнеров», главный редактор каталога «Под ключ» Екатерина Суслова.
15.30-16.30 Презентация «Новинки в индустрии мебели (по результатам посещения мебельной выставки в Кельне, январь 2015).Новости товарной линейки и новые виды отделки фасадов от компании Giulia Novars». www.giulianovars.ru
  31 января  (суббота)
11.00-18.00 Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, декорированию окна, текстилю, дверям.
10.30-11.00 Мастер-класс «Стильный и интересный интерьер за небольшие деньги» от телевизионной программы «Квадратный метр» на ТНТ 43 регион. Ведущие –Ольга Хонина, автор программы и Елена Князева, дизайнер компании «Горизонт».
11.00-12.00 Презентация ателье благородных дверей «Дверцог»
(Классика, прованс, неоклассика, современный стиль).
13.00-14.00 Презентация «Обзор рынка дизайнерских обоев» ДекорДелюкс
  1  февраля (воскресенье)
10.00-18.00 Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, декорированию окна, текстилю, дверям.
11.00-13.00 Диалог-клуб «Практикум по загородному строительству» журнала «Современный дом и офис».
13.00-15.00 «Практичный интерьер»
(Экскурсия по выставке и шоу экспериментов над материалами для стен от компании «Арт-Сервис» при поддержке Shoping Guide «Я покупаю»).
13.30–16.00 Мастер-класс по нанесению декоративных красок и штукатурок от компании «Арт-Сервис»

В программе возможны изменения. Подробная информация на сайтах vcci.ru, forumkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: