Соколов: члены правительства пока останутся работать в прежнем составе

Новости Кирова и Кировской области 12 мая. Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов провел первое совещание. 

По итогу совещания господин Соколов заявил, что члены правительства, руководители органов исполнительной власти пока продолжат работать в прежнем составе. 

Вчера на пресс-подхода журналисты спросили Александра Валентиновича о том, будет ли он менять команду правительства. Он ответил: «Посмотрим, как работают муниципалитеты, областное правительство, кто выполняет свои обязанности, а кому надо искать замену. Пока никого не будем увольнять, так как пока не знакомы с их деятельностью».

Напомним, 10 мая Игорь Васильев заявил о досрочном уходе с должности губернатора Кировской области и продолжении работы на федеральном уровне. Игорь Владимирович вступил в должность главы субъекта 19 сентября 2017 года. Ранее он возглавлял Росреестр, в 2004-2010 годах, представлял Республику Коми в Совете Федерации, позже занимал должность аудитора в Счетной палате России.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Александр Соколов является выпускником «Школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, ему 51 год. В 2014-2017 годах занимал должности заместителя и первого заместителя губернатора Костромской области, после возглавил департамент в администрации президента, затем повышен до должности референта Кремля.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: