Социальный бизнес получит скидку на аренду городской собственности

Состоялось заседание Кировской городской думы

Депутаты утвердили порядок предоставления мер поддержки социально ориентированному бизнесу. Отныне предприятия, соответствующие выработанным условиям, смогут рассчитывать на льготную ставку аренды муниципальной собственности. Известно, что социально значимыми могут быть признаны предприятия, оказывающие услуги в области образования, культуры, бытового обслуживания населения, физкультуры и спорта и услуги в области поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия, предоставляемые за плату (или безвозмездно) малообеспеченному населению. При этом такие компании обяжут оказывать услуги населению с 20% скидкой по отношению к среднегородским ценам. Более подробно ознакомиться с документом, можно будет после его публикации на сайте администрации города.

Напомним, необходимость принятия документы связана с Концепцией управления госимуществом и приватизации в РФ, которая запрещает предоставлять объекты недвижимости в аренду по ставкам ниже уровня рыночных цен в регионе. 

Депутаты также согласовали проекты, согласно которым доходная часть бюджета города будет увеличена на сумму более 520 млн рублей. Сюда входят средства от продажи муниципальной имущества и земельных участков, а также безвозмездные поступления из федерального и областного бюджетов на сумму более 276 млн рублей. 

Кроме того, на сегодняшнем заседании было согласовано назначение Юрия Красулина на должность заместителя главы администрации. Ранее он около месяца исполнял свои функции в качестве и.о. заместителя.

 

Источник фото: duma.mo-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: