Снесут по дисконту: подрядчик сбил цену на демонтаж бывшего особняка Киселева

Бывший особняк Киселева должны снести к середине августа

Новости Кирова и Кировской области 5 августа. Мэрия нашла подрядчика, который займется сносом недостроенного особняка в окрестностях Трифонова монастыря. Ранее он принадлежал Сергею Киселеву, одному из богатейших депутатов ОЗС Кировской области, президенту ООО «Движение-Нефтепродукт». Муниципальный контракт выиграла компания «Березка», снизив цену фактически в три раза до 890 тыс. рублей.

К середине августа самовольная постройка должна быть снесена. Согласно аукционной документации — в течение 10 дней после заключения контракта.

Напомним, что в июне 2018 года Первомайский райсуд удовлетворил иск регионального Минкульта и городской администрации по сносу строящегося жилого объекта на ул. Водопроводной. Аргументация чиновников заключалась в том, что на строительство не получено соответствующее разрешение, и шло оно в защитной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Трифонова монастыря».

Через полгода Второй Арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу на решение о сносе особянка, исполнительный лист был передан в региональное УФССП.

Напомним, что господин Киселев рассказывал кировским масс-медиа, что земельный участок площадью 17 соток с построенным на нем жилым домом он приобрел в 2015 году. В суде его представитель заявил, что владельцем участка на Водопроводной и дома 1912 года постройки, который сейчас и переделывается в особняк, является Сергей Запольских.

администрация госзакупки Трифонов монастырь особняк Киселева
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: