СМИ: задержаны два бывших кировских следователя

Двух бывших следователей СКР подозревают в фальсификации доказательств и незаконном освобождении от уголовной ответственности

Новости Кирова и Кировской области 24 марта. Как сообщают кировские масс-медиа, задержаны два бывших следователя Андрей Севрюгин и Антон Шавейников. 

По словам источников newsler.ru, оба бывших следователя не так давно отправленных в отставку, проходят по уголовному делу кировской компании «Алмис», совладельцем и руководителем которого является депутат ОЗС — эсер Михаил Скворцов. Уголовное дело было возбуждено этими же следователями по факту «уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере» на более 100 млн рублей. Источники предполагают, что материалы этого дела уже в Главном следственном управлении.

По предварительной информации, бывших следователей подозревают в фальсификации доказательств результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном освобождении от уголовной ответственности.

Напомним, ООО ПКП «Алмис» с 2014 г. реализует один из крупнейших в области инвестиционных проектов в лесной сфере, для осуществления которого ему было выделено 512 тыс. кубических метров расчетной лесосеки в год  при цене 16–17 рублей за куб.

Для справки:

Антон Шавейников ранее возглавлял Третий отдел Следственного управления, а Андрей Севрюгин работал в его команде.

 

СКР
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: