СМИ: центр Кирова очищен от мусора

 

Новости Кирова и Кировской области 8 января. Ежегодно в новогодние праздники количество отходов возрастает и по некоторым данным увеличивается почти в 3 раза от обычного. По данным на 6 января, только из Кирова ежедневно вывозится порядка 350 тонн отходов в день, а в целом за 2021 год объем вывезенного из города мусора уже превысил 2000 тонн, сообщают в пресс-службе АО «Куприт». 

Для увеличения эффективности вывоза мусора с начала года регоператор уже привлек 27 сотрудников, из числа которых сформировано 9 экипажей, организованы ночные уборки, а также привлечена техника «Гордормостстроя».

В местных СМИ начала появляться информация, что это помогло решить проблему «мусорного коллапса» в нескольких районах области, а также очистить от отходов центр города. Тем не менее, сообщения о переполненных контейнерных площадках всё еще продолжают появляться на страницах кировчан в социальных сетях.

Напомним, региональный оператор по-прежнему принимает жалобы о переполненных контейнерах от кировчан и жителей районов области по телефону «горячей линии»: (8332) 63-16-11.

мусорный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: