СМИ: беглого депутата Дмитрия Никулина задержали

В отношении депутата и бывшего руководителя муниципальной ЦДС возбуждено уголовное дело. Господин Никулин объявлен в розыск еще осенью прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 19 марта. Объявленного в розыск еще с оени прошлого года депутата Дмитрия Никулина задержали на территории Кировской области. Об этом пишет newsler.ru с отсылкой на свои источники, приближенные к следствию. Однако в пресс-службе регионального СК данную информацию опровергли. Господин Никулин до сих пор объявлен в розыск.

Недавно глава ведомства заявлял, что правоохранители знают, где территориально находится беглый депутат гордумы и его планируется экстрадировать в Киров.

Также у уголовному делу в отношении экс-директора муниципальной «ЦДС» добавилась новая статья - легализация похищенных денег. Также ему предъявлено обвинение в хищении муниципальных средств через махинации с закупками ООО «Электронный проездной»

Кстати, эксперты отмечают, что включение в обвинение статьи об отмывании денег является одним из немногочисленных способов возврата похищенных средств.

Юлия Куликова, адвокат

– Присоединение к обвинению статьи 174.1 УК РФ о легализации доходов позволяет находить похищенные денежные средства, добиваться реального возмещения вреда потерпевшим. В моей практике не было случаев, когда частным лицам удавалось добиться от следственных органов возбуждения эпизодов по легализации похищенного. На практике дела по легализации возбуждаются следствием в случаях, когда в качестве потерпевших выступают органы власти или органы местного самоуправления, либо когда преступные доходы подлежат взысканию в пользу государства.

 

 

ЦДС гордума Никулин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: