СМИ: Алексей Лопаткин этапирован в омутнинскую колонию

В сентябре 2017 года года Алексей Лопаткин был приговорен к четырем годам колонии общего режима за незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу

Новости Кирова и Кировской области 21 февраля. Бывший руководитель «УКС Авитек» Алексей Лопаткин, задержанный в апреле прошлого года с двумя свертками кокаина в эропорту "Внуково", этапирован в Кировскую область. Как пишет newsler.ru его перевели в ИК-17, располагающуюся в Омутнинске.

В пресс-службе регионального УФСИН комментировать информацию "Навигатору" отказались:

- Согласно законодательству, без согласия осужденного мы не имеем права разглашать его место нахождения.

Между тем, известно, что Омутнинская ИК-17 является колонией общего режима. Поэтому вполне вероятно, что Алексей Лопаткин для отбывания наказания направлен именно туда, так как ему назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима.

Напомним, 28 сентября прошлого года Солнцевский районный суд Москвы отправил в колонию экс-руководителя «УКС Авитек» за незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в значительном размере. Медосвидетельствование показало, что в момент задержания он находился в состоянии наркотического (кокаинового) опьянения.

 

УФСИН УКС Авитек
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Ольга Смирнова 22 февраля 12:45
Да уж...