Алексей Лопаткин вышел на свободу по УДО

Осужденный на четыре года общего режима за контрабанду кокаина провел в колонии 2,5 года

Новости Кирова и Кировской области 3 марта. Алексей Лопаткин, бывший руководитель «УКС Авитек», экс-депутат кировской гордумы, взятый в аэропорту «Внуково» с наркотиками, вышел на свободу по УДО.

Напомним, 28 сентября 2017 года Солнцевский районный суд Москвы отправил на 4 года в колонию экс-руководителя «УКС Авитек» за незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в значительном размере. Медосвидетельствование показало, что в момент задержания Алексей Лопаткин находился в состоянии кокаинового опьянения.

Задержали его 7 апреля 2017-го. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Внуковской таможни получили оперативную информацию о возможной контрабанде наркотиков, поэтому к 45-летнему Алексею Лопаткину - пассажиру рейса №806, прилетевшего в Москву из Милана, было приковано пристальное внимание. 

В чехле для лыж и в чемодане с личными вещами он перевозил два свертка с кокаином весом 5,3 гр.

Кокаин, спрятанный в чехле для лыж обнаружила собака кинологов при таможенном досмотре. После чего Лопаткин добровольно выдал полиэтиленовый сверток со спрессованным порошкообразным веществом белого цвета, пояснив, что это кокаин. 

видео: Пресс-служба Федеральной таможенной службы "Внуковская таможня", фото: скриншот из видео

УФСИН УКС Авитек
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: