Смартфон, ловящий взгляды

Корейские производители не перестают бороться за своего клиента. Появившийся в продаже в конце апреля смартфон 4-го поколения линейки Samsung Galaxy S имеет все шансы стать лидером продаж.

Новый Samsung Galaxy S IV стал еще умнее по сравнению со своим предшественником. Смартфон в прямом смысле умеет ловить взгляд владельца. Это пригодится для того, чтобы гаджету приостановить показ видео, если хозяин отвернулся на время, или перелистнуть страницу текста, если взгляд направлен на последнее слово текущей. Судя по отзывам первых владельцев, эти смарт-функции работают исправно, однако некоторым все же привычнее обходиться без них, ведь камера ловит взгляд только под определенным углом наклона, что не всегда бывает удобно.

Особый акцент производители гаджета делают на интересных приложениях своего детища. Например, он может озвучивать поступившие текстовые сообщения вслух, если нет времени отвлечься на чтение. Также уже в базе Samsung Galaxy S IV идет приложение S- Health, которое будет особенно интересно тем, кто следит за своим внешним видом. В этом приложении в буквальном смысле «заложены» личный диетолог, тренер и врач: смартфон показывает сколько килокалорий съел хозяин, сколько сжег, количество шагов, а также вес и уровень сахара в крови. Все это стимулирует поддерживать свое здоровье. Новая модель также имеет встроенные датчики, которые способны измерять температуру и влажность окружающей среды.

Особую прелесть новому смартфону придает функция Floating Touch, позволяющая без помощи прикосновений к экрану управлять гаджетом. Чтобы открыть какое-нибудь приложение, обладателю нужно провести пальцем над экраном устройства. Это позволяет избежать отпечатков на дисплее.

Гаджет понравится любителям делать снимки. Их можно получать одновременно с двух камер: основной 13-мегапиксельной и дополнительной 2-мегапиксельной камер. Смартфон умеет снимать  панорамы на 360 градусов, а с помощью специального режима на снимок можно даже наложить звук. Кроме того, благодаря функции Dual Video Call появилась возможность принимать два видео звонка одновременно и устраивать конференц-связь.

Внешне эта новинка не сильно отличается от своего предшественника. У смартфона почти такой же корпус, цвет которого может быть как черным, так и белым. Однако Galaxy S IV все же стал несколько тоньше и легче. Его экран увеличился, став 5-дюймовым, и приобрел более высокое разрешение: 1920 на 1080 точек. У смартфона 2 Гб оперативной памяти.

Поклонники продукции Samsung смогут найти устройство в двух версиях: одна работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon, вторая – на восьмиядерном Exynos, который выпускает сам Samsung.  Хотя пока в продаже появилась только более мощная версия.

В устройстве предусмотрено три варианта встроенной памяти: 16, 32 или 64 Гб. Работает Samsung Galaxy SIV на операционной системе Android.

Сергей Карнаухов, экс-заместитель губернатора Кировской области
- Вчера все же купил Samsung Galaxy S4 вместо S3. Это очень крутой гаджет. На грани. Рекомендую. Оказывается он работает ещё и как пульт дистанционного управления ко всей электронике. Это очень удобно. Хорошая ветвь развития телефонов!

 

 


Средняя цена  Samsung Galaxy S4 — 30 000 рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: