Смартфон, который никогда не разряжается

Каким бы мощным и красивым ни был наш смартфон, мы всегда беспокоимся об оставшемся заряде. Успеем ли мы добраться домой прежде, чем его батарея окончательно разрядится? И такое положение дел справедливо практически для всех аппаратов, за некоторыми исключениями. Молодая компания Viro уверяет, что создала смартфон, который использует возобновляемую энергию – а потому никогда не разряжается. Если это действительно так, то это станет настоящей революцией.

Представить смартфон, который «никогда не разряжается», Viro планирует совсем скоро, а точнее уже 1 октября 2014 года.

Один телефон – две операционные системы

Представители Viro сообщили на официальной странице проекта в Facebook, что смартфон будет оснащен двумя операционными системами, одной из которых будет Android. Название второй не раскрывается, специалисты предполагают, что это будет какая-то собственная разработка. 

Секрет супер-телефона

Разработчики не говорят, в чем секрет «неразряжающегося» смартфона. Судя по всему, были использованы несколько возобновляемых источников энергии, а также ряд энергосберегающих технологий. На сегодняшний день ученые научились извлекать кинетическую энергию и преобразовывать ее в электрическую из телодвижений, извлекать энергию из пота, а также из солнечных лучей. Однако эти источники не работают настолько эффективно, чтобы обеспечить работу сотового телефона.

Разработкой смартфонов с солнечными батареями уже занимались компании Samsung и LG, однако солнечный элемент питания в их устройствах предлагался лишь как дополнительный источник энергии к аккумулятору, позволяющий всего лишь продлить время автономной работы, но не обеспечить полное автономное электропитание аппарата.

Технические характеристики

Насчет технических характеристик новинки: процессор Qualcomm Snapdragon 810, экран 5,2 дюйма с FullHD разрешением и с защитным стеклом Gorilla Glass 3. Камера будет оснащаться сенсором Sony с разрешением 20,7 мегапикселей. Разрешение фронтальной камеры составит 8 мегапикселей. Гаджет будет водонепроницаемым без видимых защелок на своей поверхности. Все остальные подробности о новом гаджете, способном устроить революцию в своей отрасли, появятся 1 октября этого года.

Цена: Прогнозируемая цена примерно 30 тыс. руб.

Мнение эксперта:

Мария Михайлова, директор агентства сюрпризов Маши Михраб

Я живу в телефоне. И само собой вопрос зарядки для меня наболевший. Чтобы не остаться без моего "верного электронного друга" я ношу в сумке зарядку, в машине лежит зарядка, и еще всегда под рукой портативное зарядное устройство. Не разряжающийся телефон я бы купила, если бы он был моим любимым айфоном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: