"Сказочные игры" соберут героев из шести стран

31 мая стартует третий фестиваль"Сказочные игры" на Вятке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая 2014

"Сказочные игры" проводятся в Кирове уже третий раз, и год от года становятся все масштабней.

- На этот раз в Киров приедут сказочные гости из шести стран - России, Болгарии, Грузии, Германии, Нидерландов и даже Китая, - рассказал глава областного департамента культуры Павел Сырцев. - Российские сказки прибудут из Ярославской, Рязанской, Вологодской, Тверской областейц, Удмуртии, Татарстана. Всего в Киров приедет 42 персонажа.

Начнется праздник 31 мая в Белой Холунице. Туда волшебные гости приедут в полдень, на теплоходе переплывут пруд и высадятся в районе сказочного городка. Там герои проведут шествие и отправятся в Киров. В Кирове праздник начнется 1 июня в три часа дня с шествия, которое стартует с Театральной площади.

- Герои пройдут по ул. Московской, Казанской и закончат шествин в Александровском саду, где для детей будет организована праздничная программа, - продолжает Павел Сырцев. - Шествие в этом году будет очень масштабным и серьезным. Жители города, я полагаю, тоже присоединятся к нему. Сказочные герои посетят также социальные детские учреждения города. Кроме того, праздничные программы пройдут в Парке Победы, у Цирка, у кинотеатров Смена и Колизей.

Читайте также

На Сказочные игры в Киров приедет барон Мюнхгаузен

Всемирные сказочные игры в Кирове под угрозой срыва?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: