СК возбудило дело после падения малыша в двухметровую яму на территории детсада

По версии следствия, неустановленные работники дошкольного учреждения оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья ребенка

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. Сегодня около 11 часов на территории детского сада №201, расположенного на улице Маклина в городе Кирове, 3-летний малыш во время прогулки провалился в яму высотой около 2-х метров. В настоящее время мальчик находится в больнице. По предварительной версии, яма образовалась в результате обвала грунта. Следственный комитет Кировской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности  п. «б» ч. 2 ст. 238 УК России. 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин назвал данное происшествие вопиющим. 

- Сегодня же мы проведем оперативное совещание с руководителями школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. В администрации города неоднократно поднимался вопрос о безопасности территорий школьных и дошкольных учреждений. Но, видимо, не все руководители осознают, что несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей, - сказал сити-менеджер. 

Глава администрации поручил департаменту образования, руководителям всех образовательных учреждений провести тщательное обследование подведомственных территорий.

фото: СК РФ

горадминистрация проверки детсады
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Олег Новиков 27 апреля 22:27
Ну ясен перец,виноваты воспитатели и учителя,руководители детских садов и школ,а администрация здесь ни при чём.Как всегда от себя отгребают.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: