Сергею Мамаеву предложили баллотироваться в губернаторы

По мнению кировских коммунистов, второго пришествия Белых Кировская область не выдержит

Сегодня на первом съезде депутатов-коммунистов Кировской области делегаты не только ругали существующее положение дел и правительство Кировской области, но и, похоже, решили, кто будет их кандидатом на осенних выборах.

Так депутат от Орловского района Леонид Сорокожердьев заметил, что Никита Белых высказывал желание баллотироваться на второй срок губернаторских полномочий, но допустить это нельзя.

- Второго пришествия Никиты Белых народу Кировской области не выдержать. Необходим другой человек. И такой кандидат есть: Сергей Павлинович Мамаев. Он имеет богатый опыт хозяйственной и общественной работы, обладает необходимыми борцовскими качествами, честен и бескорыстен, - завершил свое выступление Леонид Сорокожердьев.

Предложение орловского депутата поддержали в своих выступлениях и другие представители кировской КПРФ. Но сам Сергей Мамаев сообщил, что для него это стало полной неожиданностью, поэтому он не сразу был готов комментировать такое заявление.

Позднее в интервью «Навигатору» лидер кировских коммунистов отметил, что он солдат партии, и если партия решит, что он должен стать кандидатом на выборах, то он, конечно, это решение выполнит. Стоит заметить, что, как ранее заявлял Мамаев, для него быть губернатором в Кировской области по личной инициативе равносильно самоубийству. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: